Wednesday, November 14, 2012

А Вы думали праздновать Новый Год в Турции?




Большинство людей, вероятно, осознают тот факт, что большинство населения Турции являются мусульманами, и что их религией является ислам.
Точно так же большинство людей знает, что мусульмане не имеют тех же праздников  и традиций как у нас. Неудивительно,но  факт ,)

Тем не менее, мы часто здесь в Аланье задаем вопрос:  Как Вы празднуете Новый год в Аланье? Сначала ответ кажется логичным, потому что, конечно, турки не празднуют Рождество, так как они являются мусульманами. А потом снова  спрашиваем - вопрос не может быть глупым ), "что, в конце концов никак ?"

Возьмем, например, поездку в главный торговый центр Аланьи, "Alanyum". Или же  "Кипа",
крупнейший продуктовый магазин. Здесь вы увидите елочные украшения, деды морозы и елки повсюду.
И эй, посмотри, кто тоже здесь... Разве это не тот самый Санта-Клаус ? Ну конечно он самый.  Как всегда пухленький,  наряженный в красненький костюмчик и  рекламирующий  знаменитую Кока Колу. 
Это требует некоторых пояснений... Празднование нового года  пришло не так  недавно в Турцию, с помощью крупных магазинов и торговых центров, которые, в свою очередь, используют  свой шанс делать дополнительные продажи и увеличить количество  посетителей. 
В Турции Новый год, конечно, не отмечается как религиозный праздник. Он приравнивается с  Днем отца, Днем матери, Днем Святого Валентина и так далее. К тому же, как уже было сказано,это приносит немалую прибыль для бизнеса в торговых и развлекательных сферах. 

В Аланье, например, на Новый год вы не увидете хороводов с Дедом Морозом, но разукрашенные елки стоят в каждых ресторанах, кафе, витринах магазинов, в главном парке площади Ататюрка этого города и т.д

В эту зажигательную ночь в магнетической Алании многочисленные рестораны, кафе и отели предлагают свою новогоднюю программу и меню на любой вкус.
Ко всему этому, для соотечественников здесь в Алании, "Ассоциация русской культуры" организовывает каждый Новый  Год  развлекательную программу,  на которой вы можете насладиться живой русской музыкой, различными конкурсами, хороводами ,  ну  в общем,  по-русски ,)  Как правило, такие мероприятия проводятся в отеле или в ресторане. Для желающих продолжить веселье до поздней ночи, всегда предоставляется сервис, который доставит вас в клуб или на дискотеку. 

Аланья в зимнее время потрясающе красива! Прогуливаясь по улицам вы можете наблюдать деревья со спелыми мандаринами на ветвях, различные виды цветов, которые оживают зимой. Обязательно посетите главную достопримечательность Аланьи - Крепость, вид которой еще никого не оставил равнодушным.

Вот так мы отмечаем Новый Год в Турции!




Этот блог-пост написан от 2Base Агентства Недвижимости & My2Base Holiday Homes
Посетите нас на сайте:
Дома отдыха и апартаменты на продажу: www.2base.com
Сдача в аренду и услуги: www.my2base.com
Интернет-магазин: www.my2baseshop.com




Что мы можем сделать для вас?
Как один из самых опытных и уважаемых агентств недвижимости, специализирующихся на продаже квартир в Турции, мы предлагаем Вам широкий выбор недвижимости и услуг:
- Лучший и самый широкий выбор недвижимости от частных продавцов и строительных компаний
- Честная и достоверная информация
- Лучшее послепродажное обслуживание, и такие как аренда, обслуживание и проверка интернет-магазина






Facebook Присоединяйтесь к нашему потоку новостей на Facebook - это гораздо интереснее, чем вы думаете.






Подпишитесь на нашу рассылку Подпишитесь на рассылку и получайте последние новости и информацию. Сведения выводятся примерно раз в месяц и собирают всю необходимую информацию в одном месте. Данные сведения являются очень популярными на рынке недвижимости в Турции.

No comments:

Post a Comment