Friday, February 14, 2014

Как оплатить счета


После подписания контракта, когда свидетельство о праве собственности передано и мебель куплена, остается только поселиться и наслаждаться своим новым домом для отдыха в красивой Турции.

Тем не менее, есть некоторые практические аспекты, которые советуем иметь в виду. В противоположном случае, вы проведете свой отпуск заботясь о делах вместо отдыха у бассейна.

Электроэнергия. Употребление электроэнергии, разумеется, должно быть оплачено, и эта плата зависит от показаний на абонентском счетчике, который относится к вашей квартире и зарегистрирован на ваше имя. Счета за электричество вы можете оплатить сами в местном офисе электросетей или, установив автоматические платежа, через ваш счет в  турецком банке.

Пожалуйста, имейте в виду, что в случае  недостаточности средств на оплату  электричества на вашем турецком счете, банк приостанавливает договор автоматических платежей и восстановить его вы сможете только при личном присутствии. Просто пополнить ваш счет будет не достаточно.


Вода. Нюансы системы зависит от муниципалитета. Некоторые муниципалитеты имеют систему, по которой употребление воды оплачивается заранее через небольшую пластиковою карту, которая вставляется в абонентский счетчик воды, после чего вода может быть использована в уплаченном количестве. В большинстве же случаев , как и в ситуации с электроэнергией- вы получите счет, выписанный вам на основании показаний зарегистрированного абонентского счетчика воды.

Пожалуйста, помните, что не все муниципалитеты и регионы предлагают возможность оплатить счета за воду используя автоматические платежи через ваш счет в банке. В таком случае счета должны быть оплачены только вручную в муниципалитете.

Налог на имущество уплачивается ежегодно или раз в полгода в местных муниципалитетах.
Страховка. Мы рекомендуем всем владельцам купить не только полис обязательного страхования от землетрясения,  но и полис страхования жилья. Эти страховки нужно оплачивать ежегодно выбранной страховой компании.

Что будет, если я не заплачу? Если  счета за электричество и воду не будут оплачены, подача электроэнергии и воды для вашей квартиры или виллы будет остановлена. Это осуществляется путем пломбирование счётчиков.

Если не заплатите налог на имущество,  будет подсчитана пеня  и добавлена к сумме, и вы не сможете продать свое имущество, пока причитающаяся сумма не будет оплачена.

Если не оплатить страховку, то страховка не будет действовать и любой ущерб не будет компенсирован.

Если долги за воду, электричество, налоги или иные задолженности станут слишком большими, есть риск что ваше дело отправят в  турецкий отдел взыскания задолженностей (так называемый "ICRA " на турецком языке).

Есть ли кто-нибудь, кто может оплатить мои счета вместо меня? Да, есть. В 2Base Estate, мы предлагаем нашим клиентам ежегодную услугу, которая включает в себе оплату счетов.

Это означает, что вам не придется стоять в очередях в местном офисе электросетей или использовать драгоценные дни отдыха, чтобы убедиться, что ваша страховка оплачена.


Наши услуги и "Служба по присмотру" хорошее решение для тех, кто хочет использовать свое время в Турции для отдыха.



Этот блог-пост написан от 2Base Агентства Недвижимости & My2Base Holiday Homes
Посетите нас на сайте:
Дома отдыха и апартаменты на продажу: www.2base.com
Сдача в аренду и услуги: www.my2base.com
Интернет-магазин: www.my2baseshop.com




Что мы можем сделать для вас?
Как один из самых опытных и уважаемых агентств недвижимости, специализирующихся на продаже квартир в Турции, мы предлагаем Вам широкий выбор недвижимости и услуг:
- Лучший и самый широкий выбор недвижимости от частных продавцов и строительных компаний
- Честная и достоверная информация
- Лучшее послепродажное обслуживание, и такие как аренда, обслуживание и проверка интернет-магазина




Facebook Присоединяйтесь к нашему потоку новостей на Facebook - это гораздо интереснее, чем вы думаете.



Подпишитесь на нашу рассылку Подпишитесь на рассылку и получайте последние новости и информацию. Сведения выводятся примерно раз в месяц и собирают всю необходимую информацию в одном месте. Данные сведения являются очень популярными на рынке недвижимости в Турции.

No comments:

Post a Comment