Friday, February 3, 2023

Какова плата за пользование электроэнергией в Турции? Как рассчитывается счет за электроэнергию?




Начиная с сентября 2022 года в Турции потребление электроэнергии в 1 кВт*ч оценивается в среднем в 3,1 турецкой лиры, включая налоги.

Стоимость счета за электроэнергию можно определить, умножив потребление на цену за единицу. (ПРИМЕР: 967 кВт *ч х 3,1 = 3,063 ТЛ) Это может показаться сложным, но на самом деле это всего лишь простая операция умножения.

Мы изучили для вас среднюю стоимость потребления некоторых электронных приборов, которыми вы пользуетесь чаще всего ежедневно.

1 Использование кондиционера в течение 12 часов в неделю в среднем 362 кВт*ч
Использование телевизора в среднем 8 часов в неделю составляет 21 кВт*ч
Использование холодильника в течение недели в среднем составляет 29 кВт*ч.
1 час использования чайника в неделю составляет в среднем 61 кВт*ч,


За сколько дней мы должны оплатить счет за электричество?
  


Если оплата не будет произведена в течение 5 рабочих дней после последнего срока платежа, электричество будет отключено.



Где оплачивается счет за электричество?


Вы можете оплачивать счета за электроэнергию через приложения мобильного банкинга, отделения PTT или пункты оплаты счетов по контракту.

Будучи 2Base, мы имеем специальную систему, которую мы используем для наших клиентов, благодаря этой системе вам не нужно следить за своим счетом каждый месяц. Мы отслеживаем ваши счета и при необходимости осуществляем платежи.

Эта система предназначена не только для оплаты электроэнергии. Мы также отслеживаем и оплачиваем воду, интернет, налоговые и страховые платежи для наших клиентов.

 

No comments:

Post a Comment