Friday, April 3, 2015

Отключение электричества в Турции и что нужно учитывать



Тема для этого блога пришла сама по себе, когда работа в нашем офисе сегодня утром, с живой и продуктивной, неожиданно превратилась во восклицание «Эй, кто вырубил электричество?».

В то время, когда я пишу этот блог, в большой части Турции нет электричества, и причины этого в настоящее время неизвестны.

Рейсы заземлены, офисы закрываются, и все ждут, когда опять подадут электричество.

Большинство людей здесь, в Турции, размышляют, почему это произошло, и социальная медиа заполнена спекуляциями, и в настоящее время в Турции наиболее используемый «хэш тег» в «Твиттере» - #buradaelektrikyok (здесь нет электричества).

К счастью, это не повлияло на интернет и мобильные телефонные сети, но на зарядные устройства – все может быть ...

Мы, агентство 2Base, хотим сделать другой подход к ситуации, и поговорить о том, что это значит для владельцев недвижимости в Турции.


В общем, вы можете разделить их (владельцев) на две категории: те, кто живут в многоквартирных домах с генератором и те, у которых генератора нет.

Нынешняя ситуация очень экстремальная и очень редка. Последнее отключение электричества такого национального уровня в Турции произошло более чем 15 лет назад.

По сравнению с Евpопой, в Турции отключения электроэнергии происходят чаще, но в настоящее время, как правило, они довольно короткие и редко длятся дольше чем 10-15 минут, а большинство - с продолжительностью всего минуту или две.

И так  - важно и ценно ли выбирать комплекс с генератором, и необходим ли генератор при покупке недвижимости в Турции?

Поскольку мы считаем, что каждый может пережить  короткие отключения электроэнергии (это может быть даже уютно, со свечами и фонариками), есть еще одна важная вещь, которую нельзя забудь – это лифт.

Без электричества лифт просто остановится, и, даже если это неопасно, может быть не очень приятно застрять в нем.


При выборе квартиры в комплексе без генератора нужно тщательно оценить, насколько вы будете пользоваться лифтом, и как вы бы реагировали в случае, если вы, ваши друзья или семья, застряли в нем в течении нескольких минут, ожидая подачи электричества.

No comments:

Post a Comment