Friday, May 15, 2020

Месяц Май пришел к нам с хорошими новостями.

  

Доброе утро от  хороших новостей 2Base :-)

В этом блоге последние новости из Алании Турции.

Нам повезло в Алании, так как более 3 недель не было подтвержденных случаев Covid-19 здесь.

Очевидно, что мы все еще должны быть осторожны, но теперь мы можем видеть, что все предпринятые меры были своевременными и действительно сработали хорошо.

Раньше у нас был комендантский час в выходные дни, но он  отменен для всего региона Анталии.
В некоторых других регионах Турции все еще действует комендантский час.

На прошлых выходных, также, было разрешено гулять и дышать свежим воздухом пожилым людям старше 65 лет и подросткам младше 20 лет.

С 11 мая начали открываться торговые центры, небольшие магазины, парикмахерские и салоны красоты. Конечно, там нужно использовать маску и следовать строгим правилам, но постепенно все идёт к тому, что мы можем назвать нормальной жизнью.

Турция начала «Телефонную дипломатию» с 70 странами, чтобы обговорить возможности туризма в этом году.
План состоит в том, чтобы всем прибывающим туристам в Турцию сразу в аэропорту делать тест на вирус. Точные меры предостережения все еще на чертежной доске и в ближайшее время будут оглашены.
Аэропорт Газипаша является одним из первых аэропортов, которые будут открыты для иностранных гостей, поэтому мы надеемся увидеть первые международные рейсы в июне.

Турция, также, внедряет «Стандарты здорового туризма», которые являются руководящими принципами и правилами для всех, кто работает в сфере туризма.


И немного о погоде...
В эти выходные у нас будет температура сауны, а в субботу и воскресенье +37 градусов :).
Мы все еще ждем открытия пляжей и надеемся, что они откроются после окончания  месяца Рамазана.


Мы очень гордимся тем, как Турция справляется с этим коронным кризисом и как Турция помогает другим странам, направляя им помощь для борьбы с вирусом.

Так что скоро мы увидимся снова, разные страны начинают полеты в разное время, но мы ждем всех вас вместе с вашими друзьями :).
Счастливого мая 2020 года!


No comments:

Post a Comment